DER SV BADINGEN

WIR WOLLEN NUR SPIELEN.

Preview-Kachel_10SpTa

Aktuelles

Trösten_quadrat

Unglücklich zu Hause, noch unglücklicher Auswärts.

Die Elf von Coach Adrien Thiele konnte zwar den Schwung vom überzeugenden Sieg in Löwenberg in das nächste Heimspiel gegen Häsen mitnehmen…

Smile_quadr

Überzeugender Auswärtssieg in Löwenberg.

Das Warten auf die ersten 3 Punkte hat ein Ende. Bereits früh in der ersten Hälfte brachten Danny Lenz, Tobi Ahrens und Daniel Michael die Roten auf die Sieger…

DIE NÄCHSTEN SPIELE

10. Spieltag 2. KREISKLASSE NORD 

DatumZeitHeimGastErg
Verschoben-:-TSG Fortuna21 Grüneb.II:Fortuna Bredereiche-:-
-:-Häsener SV II:SV GW Großwoltersd.-:-
-:-KleinMutz/Zehdenick:FSV Hohenbruch-:-
-:-SV Fürstenberg II:SV belafarm Beetz-Sommerfeld-:-
-:-SV BADINGEN:SV Altlüdersdorf II-:-
-:-Burgwaller SV:SG Storkow II-:-
-:-Löwenberger SV II:Spielfrei-:-

Tabelle 2. KREISKLASSE NORD 

PlTeamSpGUVTDPt
1.KleinMutz/Zehdenick99006727
2.SV Altlüdersdorf II87014721
3.Fortuna Bredereiche9522717
4.Häsener SV II9504-215
5.SV Fürstenberg II8413313
6.SV Grün Weiß Großwoltersdorf9414-813
7.FSV Hohenbruch8332412
8.SV belafarm Beetz-Sommerfeld9324011
9.SG Storkow II8314-210
10.Burgwaller SV8224-238
11.SV BADINGEN8116-284
12.TSG Fortuna21 Grüneb.II8116-314
13.SV Löwenberg II9108-343

DANK AN UNSERE

UNSERE PARTNER

Aarts
Autoservice
Cemex
motor_logo_black
reifendienst-zehdenick
SeehausenTransporte
STLogistik

© 2020 SV Badingen e.V.  •  Badinger Dorfstraße. 31A • 16792 Zehdenick/Badingen  •  info@svbadingen.de